Championat du Var 2011
Classements tournoi




Finale - Classements individuels


Classement scratch Finale - Hommes - Groupe A
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total Moy.
1 SACCO Thierry 186 234 217 237 257 267 3504 250,29
2 JOVER Stéphane 267 289 224 279 207 196 3379 241,36
3 DUBOIS Yvan 216 223 241 235 237 238 3198 228,43
4 ISNARD Joel 223 209 204 255 246 269 3149 224,93
5 GENEST Claude 246 233 266 246 200 168 3124 223,14
6 NAVARRO Jack 193 193 193 211 248 235 2983 213,07
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement scratch Finale - Hommes - Groupe B
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total Moy.
1 SIOZARD Nathan 233 270 212 258 248 182 3155 225,36
2 NAUROY Cédric 235 245 234 152 186 188 2997 214,07
3 BOULANGER Cédric 224 224 197 189 239 256 2969 212,07
4 DE CUSSY Pierre 211 167 210 232 221 225 2932 209,43
5 MATTEUCCI René 181 223 180 226 224 178 2925 208,93
6 STEIL Anthony 166 175 194 236 226 217 2882 205,86
7 VAYSSIE Gilles 154 229 188 207 172 188 2779 198,50
8 TONNERRE Guillaume 228 194 177 173 179 176 2741 195,79
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement scratch Finale - Hommes - Groupe C
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total Moy.
1 GRABY Nicolas 170 206 202 197 247 183 2839 202,79
2 VERCELLINO Julien 160 253 243 189 159 166 2839 202,79
3 MASSE Jean-michel 195 181 176 227 198 191 2790 199,29
4 DESRUELLE Bruno 226 182 201 173 198 214 2780 198,57
5 SIMON Clément 170 223 222 146 187 191 2703 193,07
6 GOURIOU Loïc 136 179 195 159 201 176 2702 193,00
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement scratch Finale - Dames - Groupe A
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total Moy.
1 ISNARD Valérie 199 213 159 192 198 266 2748 196,29
2 GENEST Chantal 230 127 166 150 211 196 2535 181,07
3 MOTYL Jocelyne 174 184 173 169 179 142 2506 179,00
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement scratch Finale - Dames - Groupe B
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total Moy.
1 ANGELI Patricia 190 167 178 200 209 214 2631 187,93
2 HUMBER Anne 158 152 148 167 211 152 2369 169,21
3 PERRET Maryse 172 143 161 167 168 168 2286 163,29
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.

Classement scratch Finale - Dames - Groupe C
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 Total Moy.
1 BONHOMME Sandrine 162 168 209 189 166 158 2490 177,86
2 IZOIRD nathalie 161 139 181 190 204 193 2444 174,57
3 PHILIPPON Myriam 183 178 137 179 165 182 2429 173,50
4 MARAVILLA Marie-france 201 165 150 150 161 192 2336 166,86
5 DUPONCHEL Anne-marie 163 146 134 170 142 182 2318 165,57
6 FREULON Sylvie 142 180 137 156 142 161 2204 157,43
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch. On conserve 100,00% des quilles précédentes.


Qualifications - Classements individuels


Classement scratch Qualifications - Hommes - Groupe A
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Moy.
1 SACCO Thierry 257 269 226 279 269 259 279 268 2106 263,25
2 JOVER Stéphane 207 203 249 190 257 257 255 299 1917 239,63
3 DUBOIS Yvan 191 205 249 279 200 253 189 242 1808 226,00
4 GENEST Claude 197 298 208 216 171 223 237 215 1765 220,63
5 ISNARD Joel 191 268 183 247 160 259 215 220 1743 217,88
6 NAVARRO Jack 188 198 211 220 267 215 163 248 1710 213,75
7 ERLER Alain 209 161 230 217 226 238 233 173 1687 210,88
8 TAMBORSKI Francis 205 222 192 206 208 182 213 224 1652 206,50
9 MOTYL Serge 189 214 202 236 191 192 217 196 1637 204,63
10 NAUROY Benjamin 208 202 226 240 200 208 165 147 1596 199,50
11 BIBLOCQUE Philippe 201 225 184 202 209 193 180 189 1583 197,88
12 JOGUET Michel 185 246 205 199 183 184 175 179 1556 194,50
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch.

Classement scratch Qualifications - Hommes - Groupe B
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Moy.
1 NAUROY Cédric 248 192 225 208 232 202 257 193 1757 219,63
2 SIOZARD Nathan 204 236 190 243 225 267 184 203 1752 219,00
3 MATTEUCCI René 193 242 178 246 224 193 225 212 1713 214,13
4 STEIL Anthony 252 190 238 192 191 180 205 220 1668 208,50
5 DE CUSSY Pierre 228 200 193 236 176 205 210 218 1666 208,25
6 RAJAUD Pascal 160 212 185 222 233 224 213 217 1666 208,25
7 VAYSSIE Gilles 215 221 219 232 191 162 183 218 1641 205,13
8 BOULANGER Cédric 213 193 177 204 231 194 214 214 1640 205,00
9 TONNERRE Guillaume 193 223 202 213 223 222 178 160 1614 201,75
10 SYLVAIN Raymond 215 170 223 194 192 207 196 192 1589 198,63
11 ADAMCZYK Jean-michel 199 197 216 239 192 173 185 181 1582 197,75
12 BELLOMO Yves 160 147 214 207 211 209 221 205 1574 196,75
13 KADDOUCH Romain 208 215 223 127 183 204 198 211 1569 196,13
14 RICHARD Alain 184 181 197 163 212 189 222 216 1564 195,50
15 JOINTER Didier 168 195 202 201 172 223 179 210 1550 193,75
16 LESTRUHAUT Christophe 217 171 212 220 146 144 229 191 1530 191,25
17 COMTE Richard 144 191 209 180 169 182 214 236 1525 190,63
18 BOUGET Jean-yves 215 198 226 212 153 164 160 190 1518 189,75
18 HECK Olivier 134 220 202 200 181 181 210 190 1518 189,75
20 AUDRAIN Frédéric 180 161 204 247 183 192 188 155 1510 188,75
21 DEBOISSY Thierry 196 195 178 173 222 182 179 180 1505 188,13
22 MACLE Philippe 171 210 167 178 211 179 181 189 1486 185,75
23 LAPERRIERE Alain 188 177 173 171 197 167 202 210 1485 185,63
24 TILLIETTE Pierre 185 195 159 157 190 188 170 234 1478 184,75
25 FARNET Jérôme 159 213 183 177 204 176 183 174 1469 183,63
26 HAMON Emilien 185 158 210 215 193 171 162 169 1463 182,88
27 MESNARD Jean-marc 152 180 173 178 203 175 220 178 1459 182,38
28 ROTA Alain 187 159 182 166 203 174 186 200 1457 182,13
29 DESSIEUX Jean-philippe 160 208 204 215 147 161 183 171 1449 181,13
30 DARRE Jean-paul 174 141 223 191 157 201 188 171 1446 180,75
31 FAUCON Bernard 172 161 179 211 180 196 184 156 1439 179,88
32 VARLET Alain 190 163 191 193 179 163 187 170 1436 179,50
33 BALESTRINO Edmond 163 168 152 203 205 207 158 178 1434 179,25
34 RICCI Denis 169 168 194 160 192 184 189 176 1432 179,00
35 FEVRE Jean luc 174 190 194 180 202 130 191 171 1432 179,00
36 ALLAIN Christian 162 183 170 214 169 148 165 191 1402 175,25
37 TADDEI Michel 217 168 150 166 159 194 180 154 1388 173,50
38 BENABOUD Mounaïm 165 140 198 215 165 171 157 145 1356 169,50
39 OPERTO Patrick 192 184 176 158 140 188 152 151 1341 167,63
40 ADAMCZYK Patrice 150 209 139 166 155 156 200 146 1321 165,13
41 MAFFRE Bastien 172 182 166 147 161 123 181 169 1301 162,63
42 LUCCHINI Pierre-louis 134 153 169 163 189 158 164 159 1289 161,13
43 AZEMARD Jean 148 148 144 182 150 127 177 157 1233 154,13
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch.

Classement scratch Qualifications - Hommes - Groupe C
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Moy.
1 VERCELLINO Julien 256 234 165 210 204 176 256 168 1669 208,63
2 GOURIOU Loïc 246 202 189 167 255 198 175 224 1656 207,00
3 GRABY Nicolas 193 212 223 135 200 235 192 244 1634 204,25
4 MASSE Jean-michel 169 155 204 235 205 245 216 193 1622 202,75
5 DESRUELLE Bruno 174 237 157 203 212 198 216 189 1586 198,25
6 SIMON Clément 203 183 196 211 179 207 171 214 1564 195,50
7 PERON Christian 247 207 193 190 172 149 147 186 1491 186,38
8 GAY Christian 202 177 210 200 198 152 147 169 1455 181,88
9 BLONDEAU Bernard 223 190 174 195 145 166 186 159 1438 179,75
10 VILLARD Christian 190 186 186 174 175 168 193 161 1433 179,13
11 JORET Yannick 150 190 234 163 194 190 165 147 1433 179,13
12 KADDOUCH Florian 165 174 186 162 188 218 199 140 1432 179,00
13 BARRAULT Rémy 184 170 169 172 173 220 162 168 1418 177,25
14 SALVADOR Michel 211 170 147 172 185 185 170 171 1411 176,38
15 GIRE Jean marie 152 178 169 169 192 179 193 177 1409 176,13
16 BINETRUY Philippe 149 204 172 203 180 147 189 163 1407 175,88
17 HAMMER Dominique 147 193 172 156 183 148 229 174 1402 175,25
18 BREMOND Christian 205 167 137 211 166 180 155 177 1398 174,75
19 FERA Franck 176 174 161 161 154 193 180 190 1389 173,63
20 MAUREL Frédéric 190 169 172 145 173 185 173 181 1388 173,50
21 LEONARD Jacques 189 184 184 172 152 170 178 147 1376 172,00
22 HUG Jean louis 168 213 170 147 172 157 169 165 1361 170,13
23 PICARD Louis 175 182 154 191 157 189 171 135 1354 169,25
24 GOTTARDI Richard 146 179 188 168 161 177 167 159 1345 168,13
25 ODASSO Serge 170 146 165 175 160 151 206 160 1333 166,63
26 PHILIPPON Christian 124 211 132 157 155 142 181 226 1328 166,00
27 BUCCHINI Pierre 178 161 131 180 147 146 148 225 1316 164,50
28 LE BRIAND Cyril 160 130 154 171 201 169 151 178 1314 164,25
29 FASCIO Alain 159 152 143 178 182 169 170 148 1301 162,63
30 DEMAILLE Olivier 150 160 137 139 192 196 180 145 1299 162,38
31 AUDRAIN Yoann 152 140 136 159 188 179 221 120 1295 161,88
32 BLAVIER Philippe 143 158 189 167 166 161 157 149 1290 161,25
33 ROUSSIN Johan 130 175 146 166 171 156 165 154 1263 157,88
34 RIVE René 142 139 180 157 165 144 158 170 1255 156,88
35 SACCO Pascal 135 174 168 164 137 150 135 172 1235 154,38
36 BERGOT Michel 147 168 143 153 160 130 127 137 1165 145,63
37 PONS Guy 132 185 151 149 134 128 128 135 1142 142,75
38 FAES Richard 162 154 144 158 111 122 135 155 1141 142,63
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch.

Classement scratch Qualifications - Dames - Groupe A
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Moy.
1 ISNARD Valérie 194 194 221 187 189 176 187 173 1521 190,13
2 MOTYL Jocelyne 154 164 158 206 203 197 232 171 1485 185,63
3 GENEST Chantal 186 190 179 159 199 187 159 196 1455 181,88
4 GASTON Laure 176 181 214 165 159 175 166 162 1398 174,75
5 TAULEGNE Monique 157 193 171 171 148 209 166 180 1395 174,38
6 DAVID Corinne 133 146 177 167 164 198 167 192 1344 168,00
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch.

Classement scratch Qualifications - Dames - Groupe B
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Moy.
1 ANGELI Patricia 167 200 147 211 167 189 194 198 1473 184,13
2 HUMBER Anne 200 152 167 161 141 187 207 166 1381 172,63
3 PERRET Maryse 189 179 148 136 173 127 179 176 1307 163,38
4 BENHAMOU Sabine 137 158 162 169 141 171 165 135 1238 154,75
5 LESCHER Florence 161 122 100 181 148 142 168 132 1154 144,25
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch.

Classement scratch Qualifications - Dames - Groupe C
Pos. Nom S1 S2 S3 S4 S5 S6 S7 S8 Total Moy.
1 BONHOMME Sandrine 158 218 183 163 168 176 182 190 1438 179,75
2 PHILIPPON Myriam 202 206 182 132 162 184 147 190 1405 175,63
3 DUPONCHEL Anne-marie 181 182 179 174 162 192 153 158 1381 172,63
4 IZOIRD nathalie 161 179 171 169 180 221 160 135 1376 172,00
5 SENS - CASANAVE Crécy 173 134 153 179 186 230 135 174 1364 170,50
6 PONS Isabelle 192 142 175 155 176 138 180 188 1346 168,25
7 ADJEMI Nathalie 182 171 155 182 168 166 158 140 1322 165,25
8 MARAVILLA Marie-france 170 160 169 158 182 191 147 140 1317 164,63
9 LAMASA Audrey 122 189 189 145 141 192 149 185 1312 164,00
10 ADAMCZYK Christine 124 198 153 169 162 178 130 172 1286 160,75
11 FREULON Sylvie 184 145 154 136 192 177 149 149 1286 160,75
12 LAPERRIERE France 157 157 115 164 155 165 145 169 1227 153,38
13 CLAIREFOND Véronique 128 156 147 126 166 180 174 148 1225 153,13
14 DARRE Noelle 150 124 155 121 188 139 158 180 1215 151,88
15 MARESCQ Sylvia 166 163 163 170 155 136 124 135 1212 151,50
16 TAMBORSKI Marie-christine 146 136 180 136 139 142 156 166 1201 150,13
17 CHAIX Loïse 144 136 147 194 155 150 122 130 1178 147,25
18 VINCENT Danielle 142 146 166 158 134 101 144 171 1162 145,25
19 SALVADOR Annie 168 123 140 110 143 147 145 169 1145 143,13
20 BAZIRE Corinne 120 137 148 129 97 126 172 176 1105 138,13
21 MILLET Annie 149 113 136 144 155 137 138 119 1091 136,38
22 PONS Claudine 115 112 132 126 113 157 118 152 1025 128,13
23 FAES Fabienne 89 116 124 106 105 120 115 91 866 108,25
Classement trié par total scores scratch+bonifications puis derniere partie scratch.


Classements individuels


Classement scratch Championat du Var 2011
Pos. Nom Club Moy. +Score +Série
1 SACCO Thierry A.D.E.B. DRAGUIGNAN 250,29 279 2106
2 JOVER Stéphane A.D.E.B. DRAGUIGNAN 241,36 299 1917
3 DUBOIS Yvan A.D.E.B. DRAGUIGNAN 228,43 279 1808
4 SIOZARD Nathan ASBG GRIMAUD 225,36 270 1752
5 ISNARD Joel QUIHO SIX FOURS 224,93 269 1743
6 GENEST Claude QUIHO SIX FOURS 223,14 298 1765
7 NAUROY Cédric R.C.T. BOWLING LA VALETTE 214,07 257 1757
8 NAVARRO Jack R.C.T. BOWLING LA VALETTE 213,07 267 1710
9 BOULANGER Cédric ECOLE DE BOWLING PROVENCE TOUL 212,07 256 1640
10 ERLER Alain QUIHO SIX FOURS 210,88 238 1687
11 DE CUSSY Pierre ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 209,43 236 1666
12 MATTEUCCI René UST BOWLING ST TROPEZ 208,93 246 1713
13 RAJAUD Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 208,25 233 1666
14 TAMBORSKI Francis R.C.T. BOWLING LA VALETTE 206,50 224 1652
15 STEIL Anthony QUIHO SIX FOURS 205,86 252 1668
16 MOTYL Serge R.C.T. BOWLING LA VALETTE 204,63 236 1637
17 GRABY Nicolas QUIHO SIX FOURS 202,79 247 1634
18 VERCELLINO Julien A.M.S. BOWLING 202,79 256 1669
19 NAUROY Benjamin R.C.T. BOWLING LA VALETTE 199,50 240 1596
20 MASSE Jean-michel AS VAROISE BOWLING PROMOTION 199,29 245 1622
21 SYLVAIN Raymond AS VAROISE BOWLING PROMOTION 198,63 223 1589
22 DESRUELLE Bruno BOWLING PROVENCE TOULON 198,57 237 1586
23 VAYSSIE Gilles ASBG GRIMAUD 198,50 232 1641
24 BIBLOCQUE Philippe ASBG GRIMAUD 197,88 225 1583
25 ADAMCZYK Jean-michel QUIHO SIX FOURS 197,75 239 1582
26 BELLOMO Yves A.D.E.B. DRAGUIGNAN 196,75 221 1574
27 ISNARD Valérie QUIHO SIX FOURS 196,29 266 1521
28 KADDOUCH Romain ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 196,13 223 1569
29 TONNERRE Guillaume ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 195,79 228 1614
30 RICHARD Alain R.C.T. BOWLING LA VALETTE 195,50 222 1564
31 JOGUET Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 194,50 246 1556
32 JOINTER Didier BOWLING CLUB GARDEEN 193,75 223 1550
33 SIMON Clément ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 193,07 223 1564
34 GOURIOU Loïc QUIHO SIX FOURS 193,00 255 1656
35 LESTRUHAUT Christophe R.C.T. BOWLING LA VALETTE 191,25 229 1530
36 COMTE Richard ASBG GRIMAUD 190,63 236 1525
37 BOUGET Jean-yves AS VAROISE BOWLING PROMOTION 189,75 226 1518
37 HECK Olivier UST BOWLING ST TROPEZ 189,75 220 1518
39 AUDRAIN Frédéric A.D.E.B. DRAGUIGNAN 188,75 247 1510
40 DEBOISSY Thierry BOWLING PROVENCE TOULON 188,13 222 1505
41 ANGELI Patricia SQUIRREL BOWL. TEAM LA VALETTE 187,93 214 1473
42 PERON Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 186,38 247 1491
43 MACLE Philippe BOWLING PROVENCE TOULON 185,75 211 1486
44 LAPERRIERE Alain UST BOWLING ST TROPEZ 185,63 210 1485
45 TILLIETTE Pierre SQUIRREL BOWL. TEAM LA VALETTE 184,75 234 1478
46 FARNET Jérôme ASBG GRIMAUD 183,63 213 1469
47 HAMON Emilien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 182,88 215 1463
48 MESNARD Jean-marc AS VAROISE BOWLING PROMOTION 182,38 220 1459
49 ROTA Alain AS VAROISE BOWLING PROMOTION 182,13 203 1457
50 GAY Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 181,88 210 1455
51 DESSIEUX Jean-philippe UST BOWLING ST TROPEZ 181,13 215 1449
52 GENEST Chantal R.C.T. BOWLING LA VALETTE 181,07 230 1455
53 DARRE Jean-paul UST BOWLING ST TROPEZ 180,75 223 1446
54 FAUCON Bernard AS VAROISE BOWLING PROMOTION 179,88 211 1439
55 BLONDEAU Bernard A.D.E.B. DRAGUIGNAN 179,75 223 1438
56 VARLET Alain ASBG GRIMAUD 179,50 193 1436
57 BALESTRINO Edmond ASBG GRIMAUD 179,25 207 1434
58 VILLARD Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 179,13 193 1433
59 JORET Yannick R.C.T. BOWLING LA VALETTE 179,13 234 1433
60 RICCI Denis AS VAROISE BOWLING PROMOTION 179,00 194 1432
61 FEVRE Jean luc BOWLING CLUB GARDEEN 179,00 202 1432
62 MOTYL Jocelyne R.C.T. BOWLING LA VALETTE 179,00 232 1485
63 KADDOUCH Florian ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 179,00 218 1432
64 BONHOMME Sandrine UST BOWLING ST TROPEZ 177,86 218 1438
65 BARRAULT Rémy A.M.S. BOWLING 177,25 220 1418
66 SALVADOR Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 176,38 211 1411
67 GIRE Jean marie BOWLING PROVENCE TOULON 176,13 193 1409
68 BINETRUY Philippe ASBG GRIMAUD 175,88 204 1407
69 ALLAIN Christian R.C.T. BOWLING LA VALETTE 175,25 214 1402
70 HAMMER Dominique A.D.E.B. DRAGUIGNAN 175,25 229 1402
71 BREMOND Christian ASBG GRIMAUD 174,75 211 1398
72 GASTON Laure BOWLING PROVENCE TOULON 174,75 214 1398
73 IZOIRD nathalie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 174,57 221 1376
74 TAULEGNE Monique QUIHO SIX FOURS 174,38 209 1395
75 FERA Franck AS VAROISE BOWLING PROMOTION 173,63 193 1389
76 PHILIPPON Myriam AS VAROISE BOWLING PROMOTION 173,50 206 1405
77 MAUREL Frédéric QUIHO SIX FOURS 173,50 190 1388
78 TADDEI Michel R.C.T. BOWLING LA VALETTE 173,50 217 1388
79 LEONARD Jacques AS VAROISE BOWLING PROMOTION 172,00 189 1376
80 SENS - CASANAVE Crécy BOWLING CLUB GARDEEN 170,50 230 1364
81 HUG Jean louis BOWLING CLUB GARDEEN 170,13 213 1361
82 BENABOUD Mounaïm R.C.T. BOWLING LA VALETTE 169,50 215 1356
83 PICARD Louis UST BOWLING ST TROPEZ 169,25 191 1354
84 HUMBER Anne QUIHO SIX FOURS 169,21 211 1381
85 PONS Isabelle BOWLING CLUB GARDEEN 168,25 192 1346
86 GOTTARDI Richard UST BOWLING ST TROPEZ 168,13 188 1345
87 DAVID Corinne R.C.T. BOWLING LA VALETTE 168,00 198 1344
88 OPERTO Patrick SQUIRREL BOWL. TEAM LA VALETTE 167,63 192 1341
89 MARAVILLA Marie-france QUIHO SIX FOURS 166,86 201 1317
90 ODASSO Serge A.D.E.B. DRAGUIGNAN 166,63 206 1333
91 PHILIPPON Christian AS VAROISE BOWLING PROMOTION 166,00 226 1328
92 DUPONCHEL Anne-marie AS VAROISE BOWLING PROMOTION 165,57 192 1381
93 ADJEMI Nathalie QUIHO SIX FOURS 165,25 182 1322
94 ADAMCZYK Patrice BOWLING CLUB GARDEEN 165,13 209 1321
95 BUCCHINI Pierre QUIHO SIX FOURS 164,50 225 1316
96 LE BRIAND Cyril R.C.T. BOWLING LA VALETTE 164,25 201 1314
97 LAMASA Audrey ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 164,00 192 1312
98 PERRET Maryse R.C.T. BOWLING LA VALETTE 163,29 189 1307
99 MAFFRE Bastien A.D.E.B. DRAGUIGNAN 162,63 182 1301
100 FASCIO Alain BOWLING CLUB GARDEEN 162,63 182 1301
101 DEMAILLE Olivier QUIHO SIX FOURS 162,38 196 1299
102 AUDRAIN Yoann ECOLE DE BOWLING DE DRAGUIGNAN 161,88 221 1295
103 BLAVIER Philippe R.C.T. BOWLING LA VALETTE 161,25 189 1290
104 LUCCHINI Pierre-louis BOWLING CLUB GARDEEN 161,13 189 1289
105 ADAMCZYK Christine QUIHO SIX FOURS 160,75 198 1286
106 ROUSSIN Johan BOWLING PROVENCE TOULON 157,88 175 1263
107 FREULON Sylvie R.C.T. BOWLING LA VALETTE 157,43 192 1286
108 RIVE René AS VAROISE BOWLING PROMOTION 156,88 180 1255
109 BENHAMOU Sabine R.C.T. BOWLING LA VALETTE 154,75 171 1238
110 SACCO Pascal A.D.E.B. DRAGUIGNAN 154,38 174 1235
111 AZEMARD Jean BOWLING PROVENCE TOULON 154,13 182 1233
112 LAPERRIERE France UST BOWLING ST TROPEZ 153,38 169 1227
113 CLAIREFOND Véronique BOWLING CLUB GARDEEN 153,13 180 1225
114 DARRE Noelle UST BOWLING ST TROPEZ 151,88 188 1215
115 MARESCQ Sylvia R.C.T. BOWLING LA VALETTE 151,50 170 1212
116 TAMBORSKI Marie-christine R.C.T. BOWLING LA VALETTE 150,13 180 1201
117 CHAIX Loïse AS VAROISE BOWLING PROMOTION 147,25 194 1178
118 BERGOT Michel A.D.E.B. DRAGUIGNAN 145,63 168 1165
119 VINCENT Danielle R.C.T. BOWLING LA VALETTE 145,25 171 1162
120 LESCHER Florence SQUIRREL BOWL. TEAM LA VALETTE 144,25 181 1154
121 SALVADOR Annie R.C.T. BOWLING LA VALETTE 143,13 169 1145
122 PONS Guy R.C.T. BOWLING LA VALETTE 142,75 185 1142
123 FAES Richard AS VAROISE BOWLING PROMOTION 142,63 162 1141
124 BAZIRE Corinne A.D.E.B. DRAGUIGNAN 138,13 176 1105
125 MILLET Annie BOWLING PROVENCE TOULON 136,38 155 1091
126 PONS Claudine R.C.T. BOWLING LA VALETTE 128,13 157 1025
127 FAES Fabienne AS VAROISE BOWLING PROMOTION 108,25 124 866
Classement trié par moyenne scratch puis derniere partie scratch.


Meilleures parties et séries individuelles

Meilleures parties scratch
Pos. Nom +Score Date
1 JOVER Stéphane 299 18/01 19:00
2 GENEST Claude 298 22/01 09:00
3 DUBOIS Yvan 279 18/01 19:00
3 SACCO Thierry 279 18/01 19:00
5 SIOZARD Nathan 270 23/01 12:00
Classement trié par meilleure partie scratch.

Meilleures séries scratch
Pos. Nom +Série Date
1 SACCO Thierry 2106 18/01 19:00
2 JOVER Stéphane 1917 18/01 19:00
3 DUBOIS Yvan 1808 18/01 19:00
4 GENEST Claude 1765 22/01 09:00
5 NAUROY Cédric 1757 22/01 13:00
Classement trié par meilleure série scratch.